Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Вещь месяца: пуховик со светоотражающими деталями

Блог Albione
Вещь месяца: пуховик со светоотражающими деталями

16 Ноября 2020

Вещь месяца: пуховик со светоотражающими деталями

Скоро зима, которая «обещает быть долгой», поэтому самое время выбрать верхнюю одежду. Отбросим банальные варианты и рассмотрим что-то необычное — пуховик, который видно даже в темноте. В таком будет тепло, светло и безопасно.

Чем полезны светоотражающие детали на одежде

Обычное представление о светоотражающей одежде — это некрасиво, кричащего цвета, неясного кроя, скорее для детей или спецодежды. Да, когда-то светоотражающие детали повышали безопасность на дорогах и вшивались в жилеты оранжевого или жёлтого цвета, спецовки и другую рабочую одежду, для которой главное — быть максимально видимой даже в тёмное время суток. Кстати, решение крайне эффективно — по исследованиям, светоотражающие вставки в 6,5 раз уменьшают вероятность попасть под машину. 

После спецодежды светоотражение стали активно использовать в детской одежде, ведь дети — наше всё. С приходом нормкора элементы повседневной и рабочей одежды перешли в высокую моду. На сегодня светоотражающие детали — модный тренд, совмещающий эстетику и безопасность.

В России очень тёмные зимы, не везде порядок с ночным освещением и дисциплиной водителей, поэтому светоотражающая верхняя одежда невероятно актуальна для повышения безопасности на дорогах для любого человека. Плюс отражающий свет отлично разбавляет мрачную серость зимних городов — и не обязательно покупать красный пуховик или пальто ультрамаринового цвета.

Какой светоотражающий пуховик выбрать, с чем носить

До сих пор удачное включение светоотражающих деталей в верхнюю одежду — скорее редкость. Но встречаются и хорошие модели.

Первый вариант — светоотражающие элементы «вкраплены» в ткань пуховика. Сам пуховик должен быть не «вырвиглазного» цвета — синий, чёрный, серый, светлый, «вкрапления» — создавать оригинальный узор. Например, прекрасно смотрится «светоотражающее хаки» или классическая «крапинка». Такой пуховик сочетается практически со всем: чиносами, брюками, джинсами, любой зимней обувью.

Второй вариант — покрытие из «обычной» ткани универсального цвета и один или несколько светоотражающих элементов (чаще всего это капюшон или небольшая вставка). Такой пуховик можно дополнить другим светоотражающим аксессуаром или обувью: например, кроссовками со светоотражающим покрытием, рюкзаком из светоотражающей ткани. 

Уход 

Ухаживать за пуховиком со светоотражающими деталями нужно практически так же, как за обычным пуховиком. Только чуть аккуратнее относитесь к светоотражающему покрытию, чтобы оно долго не теряло своих светлых качеств.

Небольшое пятно можно протереть тряпочкой, смоченной в воде или мыльном растворе. Если пуховик сильно загрязнился и нужна стирка — только бережная (используйте специальный гель для изделий из пуха или гель для деликатной стирки). Обязательно соблюдайте рекомендации, указанные на ярлыке (нет — воде выше 30-40°С, отжиму, автоматической сушке). Сушить — на плечиках, при комнатной температуре, не над батареей. В несезон храните пуховик в отдельном мешке для одежды в сухом месте.

Пуховик со светоотражающими деталями — это ярко, необычно и особенно актуально для российских тёмных зим. Отлично смотрится практически с любой обувью и одеждой, а ухаживать за ним ничуть не сложнее, чем за любым качественным пуховиком.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики