Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

ТОП-5 уютных джемперов и свитеров

Блог Albione
ТОП-5 уютных джемперов и свитеров

27 Декабря 2023

ТОП-5 уютных джемперов и свитеров

Зима – время уютных встреч с друзьями и снежного настроения. Вместо надоевшего свитера с оленем предлагаем примерить более стильные и универсальные модели, которые понравятся всем без исключения!
Многие из нас ждут зимы именно для того, чтобы, наконец, позволить себе носить теплые уютные свитеры, которые приятно “обнимают” нас и не сковывают движений. А самое главное достоинство хорошего свитера или джемпера заключается в том, что он дарит нам не только удобство, но и непревзойденный шик.

О том, как выбрать идеальный свитер для этой зимы, и какие варианты точно будут в тренде в текущем сезоне, поговорим прямо сейчас!

Как выбрать идеальный свитер?

Наверняка среди наших читателей найдутся те, кто не любит носить свитеры по разным причинам: кому-то сложно составить с ними действительно стильный аутфит, а кто-то не чувствует себя в свитере или джемпере достаточно комфортно.

Скорее всего, это происходит исключительно потому, что выбранный вами свитер вам просто не подходит! Вот несколько параметров, на которые обязательно нужно обратить внимание при поиске идеальной вещи:

  • Толщина свитера. Эта деталь гардероба может быть как достаточно тонкой – такой, чтобы можно было надеть свитер под пиджак, так и очень плотной. Заранее решите, как вы хотели бы носить свитер, и выбирайте изделие подходящей толщины.
  • Качество материала. Кто-то предпочитает надевать свитер на футболку или сорочку, а кто-то не любит многослойность. Во втором случае особенно важно качество материала, из которого выполнено изделие, ведь колючий свитер – это очень неприятно.
  • Крой свитера. Эта деталь гардероба может быть облегающей или свободной – в зависимости от того, как вам удобнее ее носить. Будьте осторожнее со слишком узкими моделями – они могут подсветить несовершенства фигуры. Оверсайз тоже не всегда является лучшей идеей, поскольку такие модели сложнее гармонично сочетать с верхней одеждой.
  • Длина свитера. Как правило, мужские модели свитеров и джемперов имеют стандартную длину – до пояса или до середины бедра. Встречаются, однако, и удлиненные модели, которые смотрятся стильно, но могут создать проблемы при комбинировании с верхней одеждой. Выбирая удлиненную вариацию, обязательно примерьте свитер с курткой или пальто, с которыми вы будете его носить. Край свитера не должен выглядывать.

И, конечно, одним из главных параметров является согревающая способность свитера – это настолько важно, что мы решили вынести эту тему из общего списка. В свитере должно быть тепло, но не жарко. Выбирая свитер, учитывайте свой образ жизни (вы много ходите пешком или передвигаетесь на машине), тип своей верхней одежды (очень теплая парка или демисезонное пальто), личные предпочтения. Слишком теплый свитер – как, впрочем, и слишком тонкий – может свести на нет все затраченные усилия по поиску идеальной модели.

ТОП-5 лучших вариантов на зиму

Чтобы дать хороший старт вашему поиску идеального свитера, мы собрали самые уютные и стильные варианты для этой зимы. Каждая из этих моделей помогает решить две самые главные задачи – создать атмосферу уюта и сделать ваш образ действительно уникальным.

Светло-серый джемпер с рваным эффектом

Вариант для тех, кто не хочет признаваться окружающим, что на самом деле любит уют и тепло. Прохладный серый оттенок делает джемпер сдержанным и стильным, а легкий, едва заметный рваный эффект напоминает о дерзости характера. Джемпер выполнен из 100% шерсти, но имеет среднюю толщину – это значит, что в нем будет комфортно и в помещении, и на улице.

Песочный свитер с меланжевым эффектом

Вариант для настоящих романтиков – уютный свитер с высоким горлом из 100% шерсти. Магия комфорта начинается прямо с оттенка – такого теплого и расслабляющего, что в свитере хочется утонуть. Такой свитер будет отлично смотреться и в качестве самостоятельного акцента, и как часть многослойного образа – например, с жакетом цвета молочного шоколада.

Терракотовый свитер на молнии

Невероятно глубокий оттенок свитера помогает этой вещи легко занять главное место в вашем аутфите. Свитер с воротником-поло отлично подойдет для комбинации с сорочкой или футболкой, а манжеты на резинке не позволят выбиться из образа ни одной лишней детали.

Текстурный бирюзовый джемпер

Вы только посмотрите на этот бирюзовый – он способен мгновенно перенести нас из холодного заснеженного города к берегу теплого моря! Впрочем, свитер и в реальности помогает согреться, создавая теплый второй слой поверх футболки или сорочки. Идеальный вариант для тех, кто не любит носить слишком плотные или объемные модели.

Графичный серый джемпер

Решение для тех, кто любит строгие геометричные узоры. Достаточно теплый джемпер насыщенно-серого цвета с заметными горизонтальными полосами сделает сдержанным любой образ, а внутри вам будет невероятно уютно и совсем не холодно. Эластичный ворот позволяет дышать и двигаться легко и свободно, а прямой крой джемпера подойдет к любому типу фигуры.

Мы выбрали для вас ТОП-5 моделей уютных свитеров, которые кажутся нам просто совершенными для этой зимы. Продолжить поиск идеального свитера можно в нашем каталоге. А можно немного отвлечься и изучить наш новый материал о сложном выборе между шарфом или снудом.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики