Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

ТОП-5 стильных образов с брюками чинос

Блог Albione
ТОП-5 стильных образов с брюками чинос

2 Августа 2023

ТОП-5 стильных образов с брюками чинос

С чем можно сочетать брюки чинос, чтобы выглядеть элегантно и стильно? Составляем повседневные и офисные аутфиты.

Несколько брюк чинос вполне способны стать основной мужской гардеробной капсулы – наряду со строгими деловыми костюмами и базовым трикотажем. Все дело в их универсальности и удобстве: чинос можно легко комбинировать как с повседневными деталями (футболки, свитшоты, бомберы), так и с офисными (сорочки, пиджаки, жилеты).

Сегодня подробно остановимся на особенностях кроя брюк чинос, чтобы узнать, почему без них действительно не обойтись в любой сезон, а также составим 5 стильных аутфитов как для работы, так и для отдыха.

Брюки чинос: особенности кроя

Фасон чинос придумали для британских колониальных войск, которые несли службу в Индии в XIX веке. С тех пор многое в пошиве этого предмета гардероба изменилось – например, их стали шить из тканей самых разных цветов. Однако главное осталось неизменным:

  • в них удобно: чинос не сковывают движения благодаря специальному крою;
  • в них не жарко: чинос шьются из натуральных тканей с небольшой примесью синтетики для придания эластичности;
  • они идут всем: чинос могут быть прямыми (straight), зауженными (slim) и очень зауженными (super slim).

Чинос можно носить как обычно, если ваша цель – создать деловой образ, или слегка подвернуть, чтобы придать аутфиту более расслабленное настроение.

С чем можно носить брюки чинос?

Главным преимуществом брюк чинос является то, что их можно комбинировать буквально с любыми деталями гардероба. Сложно представить хотя бы один образ, в который чинос не вписались со свойственной им гармонией.

Брюки чинос легко встраиваются в деловой стиль, придавая особое звучание жилетам, пиджакам и сорочкам. И они же мгновенно преображают любой casual-образ – например, за счет необычного оттенка или удачного кроя.

Романтический образ

Легкие бежевые брюки чинос – идеальная основа для создания романтического образа. В этом случае важно соблюсти цветовой баланс и постараться избегать контрастных деталей. Дополните бежевые чинос белым свитшотом или лонгсливом, а в качестве акцентной детали можно выбрать светлые дизайнерские кроссовки с заметной подошвой.

Брутальный образ

Сдержанные чинос песочного оттенка помогут создать яркий мужественный образ. В этом случае контрасты – ваши главные соратники. К светлым брюкам выбирайте темный верх: футболка, свитшот или лонгслив черного, темно-синего оттенка или цвета бутылочного стекла в сочетании с тяжелым брючным ремнем удачно завершат аутфит.

Творческий образ

Как проявить творческую сторону своей натуры? Конечно, с помощью одежды. Чинос необычного лососевого оттенка станут основой яркого и нестандартного образа. Чтобы не отвлекать внимание от акцентной детали, остальные составляющие аутфита должны быть сдержанных цветов: белого, серого или бежевого.

Сдержанный деловой образ

Чтобы выглядеть строго, не всегда нужен деловой костюм. Черные или синие брюки чинос отлично подойдут для создания аутфита в офисном звучании. Задача станет еще более выполнимой, если дополнить чинос сдержанного оттенка классической сорочкой и пиджаком в тон брюкам. Обувь – на ваше усмотрение: строгие туфли завершат деловой образ, а кроссовки внесут в солидный аутфит ноту свободы.

Яркий деловой образ

Как одеться в соответствии с деловым этикетом, но проявить свою индивидуальность? Брюки чинос помогут и в этом! Все, что вам нужно сделать, это подобрать детали гардероба с вниманием к их оттенкам. Например, можно дополнить песочные чинос классической сорочкой нежно-голубого цвета, а также серыми жилетом и пиджаком, отличающимися по тону. Образ отлично дополняется кожаными лоферами, которые должны стать самой темной акцентной деталью вашего аутфита.

Брюки чинос – настоящая находка для тех, кто привык выглядеть стильно в любой ситуации, но немного устал от строгого кроя деловых костюмов. Благодаря универсальному крою и множеству оттенков, чинос дают возможность составить абсолютно любой образ, не отказывая себе в возможности оставаться элегантным как на работе, так и вне офиса.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики