Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

ТОП-10 самых осенних брючных ремней: готовимся встретить новый сезон в тренде

Блог Albione
ТОП-10 самых осенних брючных ремней: готовимся встретить новый сезон в тренде

22 Сентября 2023

ТОП-10 самых осенних брючных ремней: готовимся встретить новый сезон в тренде

Если хочется хотя бы слегка обновить осенний гардероб, обратите внимание на брючные ремни – они способны преобразить привычный аутфит и расставить свежие акценты в образе.

Наступление осени – отличный повод освежить базовый сезонный гардероб. Для этого вовсе не обязательно отказываться от любимых вещей и менять их на новые: достаточно дополнить привычные сочетания новым брючным ремнем. Выясняем, какие цвета и текстуры будут актуальны этой осенью, и как правильно встроить новую деталь в готовый образ.

Классический черный

Черный кожаный ремень – универсальная деталь, которая легко подстраивается под любой выбранный стиль. Поэтому, если в вашем гардеробе до сих пор не появлялся этот аксессуар, наступившая осень – замечательный повод дополнить свою коллекцию ремней старой доброй классикой. При выборе ремня обязательно обращайте внимание на цвет фурнитуры: он должен гармонировать с оттенком металла на ваших часах и на портфеле.

Темно-серый текстильный

Ремень насыщенного пыльно-серого цвета – настоящий must have этой осени. Он удачно подчеркнет благородство темно-синего оттенка джинсовой ткани или брюк чинос и будет мягко контрастировать с белизной рубашки. А чтобы образ смотрелся максимально гармонично, выбирайте серый ремень с фурнитурой из белого металла или из металла с черным напылением.

Бордовый текстильный

Что может быть более осенним, чем насыщенный бордовый оттенок? Это сложный цвет, который может как подчеркнуть достоинства аутфита, так и сделать акцент на мелких несовершенствах. Бордовый ремень важно подбирать к одежде нейтрального оттенка: черный, серый или темно-синий. А вот с брюками коричневого цвета такой ремень может сыграть злую шутку, сделав образ плоским и неактуальным.

Двухцветный

Двухцветный текстильный ремень может стать роскошным акцентом в образе – особенно, если вы предпочитаете сдержанный стиль и не любите привлекать к себе слишком много внимания. Благородное сочетание темно-синего и бордового делает такой ремень достаточно универсальным: им можно дополнить с одежду любого оттенка.

Синий текстильный

Синий может быть разным. Если вы приняли решение дополнить свой осенний гардероб синим брючным ремнем, отдавайте предпочтением не слишком ярким и холодным оттенкам. Они лучше всего встраиваются в любой стиль и не спорят с другими деталями аутфита.

Песочный с темной фурнитурой

Сдержанный ремень песочного оттенка может стать настоящим “мостиком” из уходящего лета в наступающую осень. Этот цвет словно хранит в себе воспоминания о тепле и солнце, а темная фурнитура аксессуара уже переключает нас на осенний лад. Такой контраст помогает уравновесить образ и сделать его завершенным.

Черный с узором

В противовес классическому черному – черный с ярким контрастным узором. Дополните образ, состоящий из черного, темно-серого и темно-синего оттенков таким аксессуаром, чтобы разбавить его монотонность. А серая металлическая фурнитура не позволит аутфиту стать слишком претенциозным.

Шоколадный текстильный

Текстильный ремень цвета горького шоколада – благородная и очень “осенняя” деталь любого образа. Такой оттенок позволяет комбинировать аксессуар с джинсами или брюками чинос любого цвета – от ярко-синего до классического черного. А светлая фурнитура удачно контрастирует с насыщенной глубиной коричневого тона.

Черный текстурный

Классический цвет и заметная текстура ткани – выбор тех, кто любит тонкие и необычные решения. Немного сдержанного контраста добавляет и нестандартная фурнитура с темным напылением. Такой ремень может стать отличным акцентом в аутфите светлого оттенка: например, как дополнение к светло-серым брюкам и белой рубашке.

Двусторонний кожаный

Еще одно классическое решение – двусторонний ремень из натуральной кожи. Гладкость и блеск материала подчеркнут мягкое сияние ткани костюма, который может быть любого оттенка, ведь черный легко встраивается в любое цветовое сочетание. А контрастности образу добавляет фурнитура из светлого металла.

Выбор брючного ремня может стать увлекательным, но сложным процессом. О том, как правильно интегрировать аксессуары в классический образ, мы подробно рассказываем в этой статье.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики