Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Sockless – нужны ли мужчинам носки

Блог Albione
Sockless – нужны ли мужчинам носки

22 Мая 2019

Sockless – нужны ли мужчинам носки

Тенденции последнего времени, которые можно наблюдать в мужской моде, демонстрируют тот факт, что всё чаще представители сильного пола появляются на публике без носков. И это не забывчивость или прихоть отдельного человека. Это новый тренд под названием sockless.

Может быть, без носков вполне можно обойтись? Зачем вообще их когда-то придумали? Они отвечают за температурный контроль и впитывание выделяемой при потоотделении влаги. С ними комфортнее, однако и без них можно чувствовать себя превосходно, если продуманно и взвешенно подходить к вопросу подбора моделей, в которых не стыдно пройтись по улице, особенно если речь идёт о жаркой поре.

Чтобы выглядеть актуально, недостаточно снять носки, нужно знать, какая обувь подойдёт лучшим образом. Пожалуй, уже нет тех, кто не знал бы, что сандалии вместе с носками - признак отсутствия вкуса. При этом далеко не каждый знает, что существует и то, что по определению нужно обувать только на босу ногу. Если ошибиться в выборе, гарантированы последствия, которые вряд ли понравятся любителям модных трендов. Потёртости, мозоли, косые взгляды тех, кто разбирается в этом вопросе… Надо ли продолжать список неприятностей? Итак, для того, чтобы носить, не поддевая ничего под них, были созданы мокасины, слипоны, топсайдеры и эспадрильи.

Мокасины

Их родина – Америка. Жители прерий давным-давно проверили качество этих мягких и удобных изделий. В них можно передвигаться бесшумно и без труда по любой поверхности. Изготавливали их из замши. В них невозможно вспотеть благодаря тому, что перфорированное покрытие воздухопроницаемо. Современные образцы не только комфортны, но и достаточно органичны в сочетании с любым нарядом. Летом их можно надеть с джинсами или джоггерами.

Sockless – нужны ли мужчинам носки

Топсайдеры

Английское словосочетание «верхняя палуба» (topside) дало наименование этому виду. Так обувались когда-то моряки. Обладая всеми преимуществами кожаных полусапог, в которых раньше охотились североамериканские индейцы, такой элемент одежды имеет ещё и шнуровку вокруг пятки. Благодаря этому он крепко держался и не соскальзывал. С топсайдерами как раз в тему будет всё, что предназначено для прогулок на яхте. С ними смотрятся летние комплекты - шорты плюс футболка-поло. Хороший вариант - чинос и рубашка навыпуск.

Слипоны

Их изобрели гораздо позже всех других. У них было поначалу определённое предназначение. В конце 90-х годов прошлого столетия в слипонах покоряли водную гладь серфингисты. Благодаря плоской подошве спортсмены прочно стояли на скользкой доске. Хотя шнурки не предусмотрены, но материал очень тесно прилегал к телу, и тот, кто катался на сёрфборде, не боялся остаться без слипонов. Сегодня в них можно прогуляться не только по пляжу. В любом месте и в любое время они хороши. Даже на деловую встречу можно, если костюм из кожи.

Эспадрильи

Они известны с четырнадцатого века. Были изобретены в Испании. Деталь из холста отлично пропускала воздух, а благодаря плетёной джутовой нижней части они были необыкновенно лёгкие. В жару это просто спасение. С ними очень хорошо гармонируют все стили, кроме офисного.

Под низкие кеды изначально никакие тканевые предметы не предусматривались, потому что так они лучше облегают. А в наши дни каждому придётся решить самостоятельно этот вопрос: дело в том, что каких-то правил по этому поводу не существует. Они универсальны и без проблем согласовываются с какими угодно вещами из гардероба мужчины.

Дерби и лоферы тоже годятся для того, чтобы их надевать на босу ногу.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики