Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Правила выбора осеннего пальто

Блог Albione
Правила выбора осеннего пальто

24 Октября 2023

Правила выбора осеннего пальто

Как правильно выбрать пальто на осень, не ошибиться с цветом, определиться с идеально подходящей длиной и аксессуарами? Выясняем вместе.

Правильно подобранное осеннее пальто – самый стильный способ завершить деловой аутфит в прохладное время года. Если вы предпочитаете более простой и комфортный вариант, загляните в этот материал – здесь мы рассказываем о том, как выбрать осеннюю куртку, которая не будет “спорить” со строгим костюмом. А если вы, как и мы, стремитесь к исключительной гармоничности образа, обязательно воспользуйтесь этими полезными советами по поиску идеального пальто на осень-2023!

Как выбрать осеннее пальто?

Чтобы подобрать идеальное осеннее пальто, которое будет гармонично смотреться с деловым костюмом и не разрушит тщательно продуманный образ, важно обратить внимание на два основных фактора – цвет и длину модели.

Цвет

Выбирая оттенок ткани пальто, старайтесь следовать простым правилам:

  • цвет пальто должен быть нейтральным – слишком открытые и насыщенные оттенки могут “спорить” с некоторыми костюмами из вашего повседневного гардероба;
  • если все-таки хочется чего-то яркого, выбирайте классические оттенки: красный, синий или зеленый – эти цвета, как правило, сочетаются с большинством оттенков костюмной ткани.

Помните, что светлое осеннее пальто – это стильно, но такая вещь будет требовать особого внимания. Светлая ткань легко пачкается, и даже небольшие загрязнения на ней будут заметнее, чем на темной.

Длина

Длина пальто, которое вы планируете носить с деловым костюмом, должна быть средней – минимум до середины бедра и максимум до колена. Если пальто будет слишком коротким, из-под него может выступать край пиджака, и это разрушит гармонию образа. Слишком длинное пальто само по себе может смотреться эффектно, но такие модели лучше встраиваются в более неформальные образы.

Крой

Конечно, в сочетании с деловым костюмом наиболее выигрышно будет смотреться прямой крой. Допустимым является слегка приталенный вариант. Слишком выраженного оверсайза в этом случае лучше избегать, поскольку его свободные линии будут противоречить строгому силуэту костюма. Легкий оверсайз допустим – при условии, что пальто будет иметь классический оттенок и стандартную среднюю длину.

ТОП-3 самых стильных варианта на осень-2023

Как видите, строгих правил, определяющих идеальное осеннее пальто для делового образа, не так много – выбор все равно остается достаточно широким. Чтобы сделать принятие окончательного решения немного проще, мы подобрали самые стильные модели на осень-2023 из коллекции Albione.

Самая смелая модель из нашей подборки – черное двубортное оверсайз-пальто из натуральной шерсти. Этот вариант подойдет тем, кто предпочитает свободу самовыражения, несмотря на необходимость соблюдать деловой дресс-код. Несмотря на то, что это оверсайз-модель, пальто будет гармонично смотреться со строгим костюмом благодаря классическому черному цвету и длине до колена.

Синее клетчатое пальто прямого кроя – для поклонников сдержанных решений. Линии модели повторяют строгий силуэт делового костюма. Такое пальто будет гармонично дополнять элегантный образ. При желании эту модель можно легко встроить и в неформальный гардероб, слегка изменив стиль аксессуаров.

Темно-синее приталенное двубортное пальто – для тех, кто хотел бы добавить строгому образу немного загадочности. Крой пальто хорошо смотрится с деловыми костюмами, а легкая приталенность делает аутфит стильным и заметным. Благодаря аккуратной длине до середины бедра пальто идеально завершает классический образ.

Пальто – не единственный способ стильно утеплиться этой осенью! О том, как выбрать идеальный джемпер, можно почитать тут.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики