Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Подбираем жилет к костюму

Блог Albione
Подбираем жилет к костюму

6 Ноября 2020

Подбираем жилет к костюму

Элегантный аристкрат в наглухо застёгнутом жилете и строгом костюме на трёх пуговицах вальяжно опирается на трость, ведёт светские беседы и дымит трубкой из слоновой кости — эти времена давно прошли, а жилеты переживают вторую молодость. Новое поколение воспринимает их как оригинальный элемент одежды, который можно надеть и в офис, и на деловую встречу, и на неформальное мероприятие. Разбираемся, как правильно подобрать жилет к костюму, чтобы выглядеть стильно и современно.

Мужские жилеты

Сегодня жилеты переживают совсем другие времена, не те, которые были раньше. В свое время жилеты всегда носились в застегнутом виде и соответствовали строгим костюмом, соответствующими брюками. Современной молодежью жилеты воспринимаются в качестве одного из уникальных элементов, который можно использоваться в любых случаях: при посещении концертов, выставок, в быту, на деловых встречах и в других условиях. Главное, подобрать подходящий жилет, который будет соответствовать выбранному стилю.

С чем лучше носить жилет

Следует отметить, что на протяжении всего времени стандарты были одинаковыми. Жилет лучше всего сочетается с пиджаком из одного борта, блейзером. Не рекомендуется надевать элемент одежды под двубортный пиджак. Вырез должен быть таких размеров, чтобы жилет выделялся.

Под жилет отлично подойдет рубашка с застегнутым воротником. Из дополнительных аксессуаров можно выделить галстук с бабочкой, выбор которых зависит от определенных обстоятельств. Если речь идет о неформальной обстановке, можно использовать жилет без дополнительных аксессуаров, в некоторых случаях можно расстегнуть воротник.

Подходящий жилет к костюму

Жилет с костюмом должны использоваться вместе. В некоторых случаях можно сделать выбор в пользу одного из элементов. При выборе и подборе жилета к костюму рекомендуется обращать внимание на вопросы одинаковости, сочетания и контрастности. Можно разобрать все варианты.

Костюм-тройка

Классический вариант, который использовался во все времена – жилет, который шьется под конкретный костюм. Как правило, элементы соответствуют друг другу по фактуре, цвету с узором, производственному материалу. В некоторых случаях, для того, чтобы добиться требуемой контрастности, можно варьировать различные варианты. Главное, соответствовать требованиям, предъявляемым к костюму-тройке. Описанный образ можно отнести к консервативному. Предполагается использование сорочки вместе с галстуком. Отличный вариант для мероприятий, проводимых в формальных обстоятельствах. Основной плюс – нет сложностей в вопросах сочетания цветовой гаммы с фактурой.

Сочетание цветов вместе с рисунком

Данный вариант относится к среднему уровню сложности. Жилет с костюмом будут сочетаться вместе с рисунком и цветом. Жилет может являться отличным дополнением по цвету для костюма, различаться по цвету. Отличный выбор – использование универсального цвета. В каталоге можно ознакомиться с вариантами примеров. С любыми аксессуарами и элементами будут сочетаться костюм в клетку с серым жилетом. Иногда можно использовать поярче.

Вариант с базовым цветом — синий костюм и серый жилет в клетку.

Контраст

Самым сложным и рискованным методом является подбор контрастного жилета. В этом случае получится преобразить любой костюм, вне зависимости от его стилевых и дизайнерских особенностей. Основное правило – нужно подобрать аксессуар таким образом, чтобы жилет выделялся на фоне других аксессуаров. Контраст лучше не использовать, если выбирается одежда для официальных мероприятий. Обратите внимание, что всегда нужно акцентировать внимание только на одном элементе. В противном случае, такой костюм точно не получится надеть на официальное мероприятие.

Темно-серый жилет со светло-серым костюмом в клетку.

Однотонный тёмно-синий жилет и синий костюм в клетку - жилет гораздо темнее костюма, несмотря на то, что оба предмета в синей гамме.

Тёмно-синий жилет и серый костюм.

Обратите внимание, выделяться должен только один элемент — или сам костюм, или жилет, или галстук. Иначе получится костюм Джокера в исполнении Хоакина Феникса — хорошее сочетание цветов (однотонный красный костюм и жёлтый жилет), но всё слишком яркое: и костюм, и жилет, и зелёная рубашка с узором.

Заключение

Если раньше ассоциации с жилетом соответствовали чему-то строгому, то сегодня все сильно изменилось. Теперь не важно, для каких целей его использовать. Главное, подобрать подходящую одежду, которая сможет подчеркнуть все стилевые особенности. Жилет – универсальная вещь, которая может использоваться в различных ситуациях.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики