Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Панама, шляпа, бескозырка: какой головной убор выбрать летом?

Блог Albione
Панама, шляпа, бескозырка: какой головной убор выбрать летом?

26 Июня 2019

Панама, шляпа, бескозырка: какой головной убор выбрать летом?

Вот и наступила долгожданная пора отпусков и выходных на свежем воздухе! Теперь можно разнообразить свой досуг поездками за город, длительными прогулками, рыбалкой или барбекю. Однако и к этим развлечениям нужно подготовиться, ведь лето – пора палящего солнца. Его переизбыток может не самым лучшим образом отразиться на вашем самочувствии.

Хоть с ранней весны мы всеми силами стараемся восполнить недостаток солнца, накопившийся за зиму, всё же с ним стоит быть аккуратнее.

Многие отказываются от головного убора, считая, что он портит имидж. А зря. Мы подскажем вам несколько вариантов, которые не только не испортят его, но станут его изюминкой. Главное – подбирать головной убор в соответствии с окружающей обстановкой.

Итак, в нашем мини-обзоре сегодня:

  • Панама
  • Шляпа
  • Бандана
  • Бейсболка

Панама

Самым модным головным убором этого лета стала панама. Она и раньше не сдавала свои позиции, однако в этом году достигла пика своей популярности. Разнообразие цветов и фактур позволяет подобрать этот аксессуар к любой одежде – от хлопковых шорт с яркой майкой или рубашкой с коротким рукавом до льняных или хлопковых брюк в сочетании с открытым торсом или даже плавок (конечно же, только на пляже). Панамы чаще всего шьют из хлопковых тканей, так что в ней голове точно не будет слишком жарко. Для прохладных дней подойдёт более плотная джинсовая панама. Однако подходит она только для отдыха. Вряд ли в офисе вы встретите в ней достаточно понимания.

Шляпа

Шляпа – беспроигрышный вариант для всех случаев – от пляжа или пикника до городских улиц или прогулки на яхте. В последнем случае, правда, придётся постоянно придерживать её, чтобы не унесло ветром. Соломенная шляпа чрезвычайно удобна в жаркие дни: она не впитывает влагу, при этом отлично пропускает воздух и прекрасно защищает от солнца. Отлично сочетается с деловым костюмом, но в то же время может стать прекрасным дополнением образа в стиле casual.

Бандана

Бандана – типичный головной убор для любителей тяжёлого металла и мотоциклов. Однако она также органично может вписаться в образ не только с кожаной курткой, но и с плавками. Конечно же, такой вариант найдёт лучшее применение на отдыхе, но ни в коем случае не в офисе. Бандана очень удобна для водных прогулок: так как она достаточно плотно прилегает к голове, её уж точно не унесёт ветром.

Бейсболка

Этот вид головных уборов переживает сейчас новый виток популярности. Изобретению для спорта нашлось применение и в современной обыденной жизни. Бейсболку очень удобно использовать для создания спортивного стиля в одежде. Так что если вы хотите добавить своему образу динамики – смело надевайте бейсболку с шортами и яркой цветастой рубашкой. Кстати, новая волна популярности принесла некоторые видоизменения этому головному убору: теперь её передняя часть не так сильно отличается по цвету и структуре, как раньше. Именно в таком виде бейсболка прочно вошла в современные образы стиля спорт-шик.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики