Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Куртки в деловом гардеробе: “да” или “нет”?

Блог Albione
Куртки в деловом гардеробе: “да” или “нет”?

20 Октября 2023

Куртки в деловом гардеробе: “да” или “нет”?

Многие беспокоятся о том, что куртка может сделать строгий образ более неформальным. Выясняем, какие модели курток не повредят сдержанному стилю, и выбираем идеальную куртку на осень.

С наступлением холодов без верхней одежды не обойтись. Если вы предпочитаете деловой стиль, одним из самых верных имиджевых решений станет пальто, ведь его крой, в большинстве случаев, идеально сочетается с силуэтом строгого костюма.

Однако, пальто – это не только стильно, но и довольно хлопотно: такая ткань сложнее поддается чистке, а уход за пальто после носки в сырую погоду требует времени и сил. Осенняя куртка станет более удобным и практичным решением для тех, кто предпочитает выглядеть солидно, но не тратить на это слишком много драгоценных ресурсов.

Вопреки распространенному заблуждению, куртка вполне может органично встроиться в сдержанный осенний гардероб. Главное – определиться с кроем изделия и оттенком ткани.

ТОП-5 причин выбрать на осень куртку

Осенняя куртка – лучшее решение для вас, если вы:

  • предпочитаете удобную и практичную одежду;
  • не готовы тратить много времени на уход за предметами гардероба;
  • испытываете необходимость в надежной защите от холода и ветра;
  • любите носить самые важные мелочи в карманах верхней одежды;
  • хотите выглядеть стильно в любую погоду.

Все эти задачи правильная осенняя куртка решает с блеском. Осталось сделать осознанный выбор и наслаждаться обновленным гардеробом.

Как выбрать осеннюю куртку?

Составляя рекомендации по выбору идеальной осенней куртки, мы исходим из того, что она должна гармонично сочетаться с деловым костюмом, который для многих является частью обязательного офисного дресс-кода.

Цвет куртки

Выбирая куртку на осень, отдавайте предпочтения чистым и нейтральным оттенкам: черному, серому или синему. Такие цвета будут легко комбинироваться с большинством костюмов в вашем гардеробе, а при необходимости удачно дополнят и неформальный аутфит. Например, вот такая черная куртка со складным капюшоном выглядит максимально сдержанно, но, при этом, без проблем защитит от непогоды.

Крой куртки

По возможности выбирайте удлиненные модели, поскольку укороченные могут неудачно смотреться с деловым костюмом. Еще один плюс удлиненного кроя – как, например, в этой темно-синей модели с капюшоном, – по силуэту она напоминает строгие очертания пальто.

Кроме того, отдавайте предпочтение вариантам без большого количества деталей – крупные накладные карманы и массивные капюшоны моментально сделают образ более неформальным.

Как правильно ухаживать за осенней курткой?

Качественная осенняя куртка не потребует от вас особенных усилий. Вот лишь несколько несложных правил по уходу за этой деталью гардероба:

  • Если вы попали под дождь, просушите куртку, прежде чем вешать ее в шкаф: для этого достаточно оставить ее ненадолго на “плечиках” в прихожей.

  • В случае появления загрязнений на внешней стороне изделия воспользуйтесь локальными методами устранения пятен – как правило, материал куртки это позволяет.
  • В случае появления неприятного запаха куртку можно постирать в стиральной машине (если на этикетке не указано другое). Выбирайте самый щадящий режим стирки и самую низкую температуру. После стирки аккуратно просушите куртку на “плечиках”.
  • В теплое время года храните куртку либо на плечиках в закрытом портпледе, либо свернутой в тугой рулон на полке в гардеробной.

Самые актуальные модели демисезонных и утепленных курток представлены в нашем каталоге. Каждая из моделей великолепно сочетается с другими предметами делового гардероба и сможет удачно дополнить ваш сезонный аутфит.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики