Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Кожаный или текстильный: выбираем правильный ремень на лето-2023

Блог Albione
Кожаный или текстильный: выбираем правильный ремень на лето-2023

14 Июня 2023

Кожаный или текстильный: выбираем правильный ремень на лето-2023

Ремень может не только достойно завершить образ, но и ненароком его испортить. Выясняем, какие ремни актуальны летом 2023 и подбираем подходящие варианты под строгие и под демократичные сочетания.

Брючный ремень – аксессуар как функциональный, так и имиджевый. Даже в древние времена он защищал доблестных рыцарей от опасных ранений в бою или на турнире, а также выступал в качестве одного из самых ярких и дорогих украшений у знатных особ.

Сегодня, к счастью, мы больше не нуждаемся в его защитных функциях и продолжаем носить ремень как еще один стильный аксессуар, который помогает нам выдерживать другие “сражения” – побеждать в деловых переговорах или сражать наповал прекрасных дам.

Как и правильно подобранный галстук, ремень способ кардинально изменить образ. Поэтому к выбору брючного ремня важно отнестись с почтением древних королей. И, конечно, следует помнить о модных тенденциях текущего сезона. О них сейчас и поговорим!

Какие ремни актуальны летом-2023?

Лето-2023 – это время элегантной простоты. Звездный час поклонников “умного” сдержанного стиля, в котором каждая деталь становится уместной репликой задуманного “рассказа”.

Основные цвета этого лета:

  • холодный коричневый;
  • песочный;
  • дымчатый темно-серый;
  • глубокий синий.

Самые модные материалы:

  • кожа;
  • гладкий текстиль;
  • текстурный текстиль.

Как видите, дизайнеры в этом сезоне не предлагают ничего радикального. И это – хорошая новость! А для любителей ярких акцентов мы подготовили несколько интересных решений в разделе про акценты: не беспокойтесь, сдержанность тоже бывает разной.

Выбираем модный ремень под деловой образ

Начнем с классики, ведь деловой образ – это основа мужского стиля. Выбирая ремень под брючный костюм и строгую обувь, обязательно учитывайте эти параметры:

  • ширина ремня: не более 3,8 см;
  • цвет ремня: должен сочетаться с цветом обуви;
  • пряжка ремня: по оттенку и уровню блеска должна гармонировать с другими металлическими аксессуарами.

В целом, это все “строгие” рекомендации, а дальше все зависит от вашего гардероба и чувства прекрасного.

К примеру, принято считать, что деловой образ может дополнить только кожаный ремень. Безусловно, это классическое сочетание никогда не подведет.

Но кто сказал, что мы должны ограничиваться только консервативными вариантами? Правильно подобранный текстильный ремень может органично вписаться даже в строгий образ – главное, отказаться от слишком фактурного материала и, конечно, выбирать сдержанные оттенки.

Кэжуал-варианты ремней под джинсы и летние брюки

Не офисом единым мы будем жить этим летом, и это – очередная хорошая новость! Чтобы подобрать правильный ремень под джинсы и летние брюки, важно следовать всего двум правилам:

  • не выбирать слишком узкий ремень (ширина от 3,8 см);
  • не надевать черный ремень под джинсы любого синего оттенка.

Все остальное – по желанию. А это значит, что можно бесконечно экспериментировать с фактурами и оттенками. К примеру, отказаться от привычки выбирать ремень в цвет одежды и попробовать смелое сочетание черного текстильного ремня с тускло мерцающей пряжкой и легких брюк песочного оттенка.

Менее контрастное, но не менее стильное сочетание – холодный беж легких брюк и серый ремень, который, несмотря на сдержанный оттенок, все равно привлекает внимание за счет контрастной темно-серой пряжки.

Ремень как основной акцент образа

Даже с учетом главных тенденций лета-2023 и курса на спокойную элегантность вам не придется усмирять свою фантазию, ведь яркие детали не обязательно должны быть пестрыми, как новогодняя елка.

Белый ремень

Как ни странно, аксессуар этого цвета смотрится максимально стильно на контрасте с предметами одежды темных оттенков. На светлых брюках или в сочетании со светлым поло белый текстильный ремень может “потеряться”, а здесь – станет гармоничным цветовым акцентом сдержанного образа.

Контрастный ремень

Двухцветный сине-белый текстильный ремень с матовой тускло сверкающей пряжкой может не только уравновесить вольный летний кэжуал, но и стать основным акцентом такого образа. Например, он привлечет к себе максимум внимания на фоне сочетания простой белой футболки и темно-синих летних брюк.

Текстильный ремень с узором

Для самых смелых и дерзких решений подойдет яркий текстильный ремень темного оттенка с двухцветным узором и обилием металлических деталей. Этот ремень гармонично дополнит джинсы любого оттенка и не будет спорить с “конверсами” даже самой экстравагантной модели.

Итак, в наше задача брючного ремня заключается в том, чтобы сделать образ цельным и завершенным. А этим летом – еще и добавить облику обязательную ноту сдержанной элегантности. Осталось лишь выбрать, как “зазвучит” именно ваше – идеальное – сочетание.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики