Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Каким должен быть свадебный образ для жениха?

Блог Albione
Каким должен быть свадебный образ для жениха?

19 Июля 2023

Каким должен быть свадебный образ для жениха?

Во время бракосочетания смотрят не только на невесту – жених тоже приковывает к себе взгляды гостей. Определяемся с костюмом и самыми важными аксессуарами для свадебного образа, не упустив ни одной детали.

Как одеться на собственную свадьбу, чтобы выглядеть элегантно, но не затмить невесту? Можно ли выбрать не классический стиль? А что должно быть на ногах? Обязателен ли костюм-тройка?

Все эти вопросы могут свести с ума, особенно в разгар предсвадебной гонки, когда все и так немного на нервах. Чтобы не добавлять себе лишних переживаний, рекомендуем подумать о свадебном образе заранее: определиться со стилем и основными составляющими аутфита. Когда все будет готово, вам останется лишь приобрести все необходимое по списку.

Стиль свадьбы

Конечно, основное направление образов жениха и невесты задает выбранный стиль праздника. Это может быть классическая торжественная церемония, уютный загородный праздник в кругу близких, эко-мероприятие, ретро-вечеринка или даже роскошная свадьба в тропической стране.

Конечно, для каждого из этих случаев подойдет свой аутфит. Классический костюм “тройка” может смотреться неуместно за городом, а дерзкая ретро-шляпа вряд ли будет хорошо сочетаться с обстановкой колонного зала.

Вывод: для начала нужно определиться со стилем церемонии, а затем переходить к выбору костюма для жениха и невесты.

Отталкиваемся от образа невесты

Еще одним важным определяющим фактором станет образ невесты. Согласно этикету, ее наряд продумывается и приобретается/шьется первым. Конечно, это правило соблюдать не обязательно: можно работать над двумя образами одновременно – если так удобнее.

Тем не менее, от платья невесты можно и нужно отталкиваться при создании образа жениха. А может быть, это будет не платье, а брючный костюм? Возможно, невеста решит выходить замуж не в белом, а в красном – почему бы и нет?

Образ жениха должен гармонировать с образом невесты, но не “перекрикивать” его. В идеале оба аутфита должны быть примерно одного уровня насыщенности красок и экстравагантности.

Что можно, а чего нельзя?

Вокруг свадебного образа жениха до сих пор витает множество мифов. Кто-то считает, что жениться в джинсах – моветон. Кто-то уверен, что жених без костюмной жилетки под пиджаком – не жених вовсе. Некоторые полагают, что стильные укороченные брюки каким-то образом влияют на торжественность момента.

Хорошая новость: как будет выглядеть ваш свадебный образ, решать вам и только вам. Это же ваш праздник!

“Тройка” или “двойка”?

Выбирая между костюмом “тройкой” (с жилетом) и костюмом “двойкой” (без жилета), важно учитывать не только стиль церемонии, но и погодные условия. Со стилем все просто: жилет под пиджаком делает образ максимально торжественным.

Погода же имеет значение, поскольку жилет – это не только стильный аксессуар, но и дополнительный слой одежды. С одной стороны, это удобно: можно снять пиджак, но образ все равно останется праздничным. С другой стороны, на собственной свадьбе должно быть комфортно. Поэтому, если торжество запланировано на лето, или если вы летите на свадьбу в жаркую страну, стоит выбирать костюм “двойку” или жилет из тонкой ткани.

Как правильно выбирать жилет:

  • если жилет должен стать частью классического костюма, тип и рисунок ткани всех элементов “тройки” должны полностью совпадать;
  • если вы выбираете жилет в качестве самостоятельного аксессуара, отдавайте предпочтение более крупным и ярким рисункам – например, контрастной крупной клетке.

Подтяжки

Подтяжки уже давно стали не только удобной заменой брючному ремню, но и стильным аксессуаром. Вот несколько советов, которые помогут подобрать подтяжки к свадебному образу:

  • подтяжки должны быть контрастного оттенка по отношению к сорочке и контрастной ширины по отношению к галстуку (если он предполагается): к темной рубашке выбирайте светлые подтяжки, и наоборот; подтяжки должны быть более узкими, чем галстук;
  • подтяжки могут быть классического оттенка: черные, серые или синие, а могут быть подобраны к цвету наряда невесты;
  • подтяжки можно носить как с сорочкой, так и с жилетом: жилет и подтяжки должны гармонировать по цвету.

Кстати, кутюрье уже давно решили решили проблему выбора между ремнем и подтяжками. Теперь можно легко сочетать оба этих аксессуара, если того требует стиль образа!

Обувь

Конечно, выбор здесь не ограничивается одними лишь классическими моделями. Мы ведь уже решили, что нам можно абсолютно все? К примеру, для загородной вечеринки вполне подойдут кожаные сникеры – белые или черные. А для тематической свадебной вечеринки – кожаные ботинки с шипами.

Несколько рекомендаций по выбору свадебной обуви:

  • выбирайте обувь с учетом того, что вам придется провести в ней длительное время: она должна быть удобной и соответствовать погоде;

  • если обувь не является акцентным аксессуаром, ориентируйтесь на цвет костюма/пиджака: оттенки должны гармонировать.

Запонки

Правильно подобранные запонки могут стать идеальным финальным штрихом в образе жениха. Тем более, что времена, когда запонки были исключительно классическими и очень дорогими, давно прошли. Сейчас можно найти модели, которые подойдут не только под строгий костюм, но и под любой неформальный или тематический образ.

Классические варианты, как правило, выполнены из белого или желтого металла или из металла с чернением. Неформальные запонки могут содержать яркие цветные элементы или быть необычной формы – например, в форме слона или гитары.

Подробнее о том, как выбрать запонки, читайте здесь.

Финальные штрихи

Свадебный образ, даже если он получился достаточно сдержанным, можно легко разбавить небольшими цветовыми акцентами. Например, подобрать платок для нагрудного кармана в тон платья невесты или дополнить аутфит акцентным брючным ремнем.

Не отказывайте себе в удовольствии составить именно такой свадебный образ, который идеально подойдет к вашему ощущению приближающегося праздника.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики