Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Как выбрать идеальную сорочку?

Блог Albione
Как выбрать идеальную сорочку?

11 Октября 2023

Как выбрать идеальную сорочку?

Правильно подобранная сорочка может освежить даже самый строгий деловой образ и сделать его более стильным. Как выбрать сорочку под костюм определенного цвета и не ошибиться с принтом, фактурой и размером?

Все мы периодически устаем от однообразия делового стиля, словно бы “застегнутого” на все пуговицы. Конечно, дресс-код вашего офиса невозможно отменить, но можно поискать способы освежить строгий гардероб и сделать ежедневные аутфиты чуть более яркими и персонализированными.

Одним из самых простых вариантов сделать это станет выбор сорочки под конкретный костюм. Если следовать правилам комбинации оттенков и принтов, можно будет позволить себе некоторые “вольности”, не нарушая при этом никаких регламентов!

Почему цвет сорочки имеет значение?

Казалось бы – на что может повлиять такая незначительная деталь? Другое дело – костюм, который первым бросается в глаза и запоминается окружающим. А цвет сорочки, которая обычно едва выглядывает из-под костюма, значения не имеет.

Это распространенное заблуждение. Воротничок сорочки расположен максимально близко к лицу, а на лицо окружающие смотрят в первую очередь. Если оттенок сорочки не подходит к цвету кожи или к цвету костюма, это мгновенно внесет дисгармонию в образ.

Итак, как же правильно выбрать сорочку? Рассмотрим самые распространенные оттенки костюмной ткани и определимся с подходящими вариантами.

Черный костюм

Классический черный цвет – нейтральный: с ним сочетаются абсолютно все оттенки. А это значит, что вы можете позволить себе не только классическую же белую сорочку, но и, к примеру, нестандартную вариацию с клетчатым принтом розового оттенка. Главное правило при подборе сорочки под черный костюм: сразу откажитесь от темных цветов, иначе образ получится глухим и плоским.

Синий костюм

Синий – удивительно вариативный цвет костюма, под который можно подобрать множество разных оттенков. Конечно, белая сорочка будет смотреться с синим костюмом великолепно, но ведь нам хотелось бы разнообразить образ, не так ли? В этом случае примерьте сорочку в крупную синюю клетку или сорочку с более мелким клетчатым принтом, но с вкраплениями красного цвета. Кроме того, к синему костюму отлично подойдут все оттенки серого – только следите, чтобы сорочка была светлее, чем ткань костюма.

Серый костюм

Еще один нейтральный оттенок, который “дружит” со многими цветами холодного спектра. Смело выбирайте сорочки с зелеными или фиолетовыми принтами. Если вы предпочитаете носить костюмы светло-серых тонов, это отличная возможность дополнить такой костюм сорочкой насыщенного темно-бордового оттенка.

Коричневый костюм

Коричневый – самый сложный цвет костюма, к которому сорочку подобрать не так-то просто. К примеру, все зеленые оттенки будут “спорить” с коричневой тканью и помешают гармоничному восприятию образа. А желтые цвета сделают аутфит очень простым и старомодным. Беспроигрышный вариант – сорочка белого цвета без принта. Кроме того, можно примерить однотонную голубую сорочку, которая, как правило, освежает коричневый костюм и делает образ более расслабленным. Главное, не комбинируйте коричневый костюм с сорочкой черного, красного или коричневого цвета.

Выбор сорочки иногда может быть непростым, а выбор галстука – еще сложнее! Чтобы легко ориентироваться в мире мужской моды и без проблем комбинировать галстук с другими элементами аутфита, обязательно почитайте эту статью.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики