Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Как правильно носить подтяжки?

Блог Albione
Как правильно носить подтяжки?

28 Июля 2023

Как правильно носить подтяжки?

Подтяжки уже давно превратились из замены брючному ремню в самостоятельный стильный аксессуар. Выясняем, с чем и как их правильно носить, чтобы выглядеть элегантно.

Французы – признанные законодатели моды, поэтому неудивительно, что первое упоминание о подтяжках появилось именно там во времена правления Людовика XIV. Правда, тогда они выглядели как перевязь для шпаги, но постепенно трансформировались в удобный аксессуар для поддержания брюк. А затем и немцы с удовольствием переняли французскую моду и почти сразу ввели подтяжки в повседневный обиход.

Подтяжки, похожие на современные, первым начал продавать англичанин Альберт Торстон в 1820 году. Тогда подтяжки крепились кожаными петлями к специальным пуговицам на внешней или внутренней стороне брюк. Сегодня подтяжки на пуговицах встретить трудно: чаще всего крепления выполнены в виде клипсов или кожаных хлястиков с карабинами.

Подтяжки – удивительный аксессуар, окутанный множеством мифов. Сегодня мы попробуем вместе с вами разобраться, почему подтяжки – это удобно, и как правильно вписать их в деловой и повседневный аутфит.

ТОП-5 плюсов подтяжек

Все больше и больше мужчин отдают предпочтение подтяжкам вместо брючных ремней, а кто-то, следуя за модными тенденциями, смело сочетает оба этих аксессуара!

Это неудивительно, ведь подтяжки – это стильно и удобно. Вот лишь несколько из их преимуществ:

  • Подтяжки надежно фиксируют сорочку и не дают ей выбиваться из брючного пояса.
  • Подтяжки зрительно вытягивают фигуру за счет двух вертикальных линий, помогая казаться стройнее и выше.
  • Подтяжки помогают аккуратно замаскировать несовершенства в области талии.
  • Подтяжки не сковывают движения и позволяют долго находиться в одной позе – например, работать за столом – без чувства усталости.
  • Подтяжки стали одним из главных трендов мужской моды в 2023.

Как выбрать подтяжки?

Чтобы легко и элегантно встроить этот аксессуар в свой повседневный гардероб, важно знать правила подбора подтяжек под тот или иной аутфит.

Цвет подтяжек

Согласно этикету, цвет подтяжек должен гармонировать с оттенком сорочки и галстука. А именно:

  • к светлой сорочке рекомендуется подбирать подтяжки темного оттенка, а к темной сорочке – светлого;
  • при комбинации с галстуком рекомендуется подбирать близкие по цвету и тону оттенки.

Ширина подтяжек

Чаще всего подтяжки бывают средней ширины, которая подходит практически под любой образ и к любому типу фигуры. Однако, вы можете встретить и другие вариации:

  • тонкие подтяжки – подойдут обладателям худощавой фигуры, поскольку не будут перегружать силуэт;
  • широкие подтяжки – подойдут обладателям солидной фигуры, гармонизируя пропорции.

Широкие подтяжки не рекомендуется сочетать с галстуком – за исключением случаев, когда подтяжек не видно под жилетом или пиджаком.

С чем можно носить подтяжки?

Когда-то считалось, что подтяжки – элемент исключительно делового стиля. Да и выпускались они в самых строгих оттенках – темно-синие, темно-серые или черные. Сегодня подтяжки могут быть абсолютно любого цвета, что делает их незаменимым атрибутом casual-образа.

О чем следует помнить, подбирая подтяжки к джинсам:

  • если на подтяжках есть металлические элементы, по оттенку и стилю они должны совпадать с металлическими аксессуарами на джинсах;
  • чем расслабленнее аутфит, тем тоньше должны быть подтяжки;
  • у самих джинсов пояс должен быть не слишким узким, чтобы подтяжки легко выполняли свою функцию;
  • выбирая джинсы, которые вы планируете носить с подтяжками, отдавайте предпочтение моделям со средней или высокой талией – так образ получится более эстетичным.

Подтяжки – универсальный аксессуар, который может быть как абсолютно незаметным под одеждой, так и ярким акцентом в вашем образе. Самое главное – забыть о стереотипах и наслаждаться своим чувством стиля.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики