Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Как освежить классический образ летом

Блог Albione
Как освежить классический образ летом

29 Июня 2019

Как освежить классический образ летом

Летом так хочется скинуть с себя всё лишнее, ведь на улице тепло и нет необходимости одеваться как капуста. Да и внести свежих ярких красок в гардероб будет нелишним. Но что делать тем, кто не имеет возможности отказаться от классического дресс-кода в силу обстоятельтсв? Или собирается на официальное мероприятие, требующее строгого стиля в одежде? Как в таком случае освежить свой образ, не нарушая строгих правил?

На самом деле существует множество способов создать лёгкий летний look, не выходя за рамки приличий. Для этого необходимо обратить внимание на следующие детали:

  • Цвет
  • Аксессуары
  • Ткани и материалы
  • Обувь

Самым простым и действенным способом акцентировать внимание на сезонности гардероба является выбор светлых оттенков. Совсем не обязательно это должен быть только белый или вообще однотонная одежда. Можно прибегнуть к неброскому сочетанию приглушённых и нежных оттенков самых разных цветов, сложив их в общую гармоничную картину.

Переход из одного полутона в другой также может помочь в создании необычного классического образа для лета. Например, белая рубашка, бежевый пиджак и брюки цвета хаки. К такому сочетанию отлично подойдёт и розовый. Сочетание белых брюк с голубым пиджаком и рубашкой с еле заметным принтом навеет мысли о морском бризе и приятной прохладе. Также для летнего образа отлично подойдёт нежно-салатовый цвет. Даже всего одна деталь гардероба в этом цвете, будь то брюки, рубашка или пиджак, способна освежить весь образ.

Классическая обувь для лета – это целая головная боль, так как подобрать подходящую очень сложно. Сандалии сложно отнести к строгой классике, скорее они подойдут к более расслабленному образу, с шортами, например. Остаётся только облегчённый вариант классических туфель, мокасины и лоферы.

Также обратите внимание на одежду с не слишком ярким принтом. Это могут быть как турецкие огурцы, выполненные в одной цветовой гамме, так и пальмовые ветки. Именно такие узоры вызывают стойкую ассоциацию с летом и жарой. Тем не менее, не стоит целиком облачаться в принтованную одежду, достаточно одной такой вещи в сочетании с однотонными.

Добавить свежести образу может и манера носить одежду, например, закатав рукава, и обувь: в последнее время набирает популярность тренд sockless.

Бессмертную и безупречную классику – белый костюм – можно дополнить яркими и необычными аксессуарами. Это может быть как соломенная шляпа, так и фетровая федора, кожаный браслет с якорем, который навеет мысли о морском плавании, или перфорированные туфли. Кроме того, что такая обувь очень практична летом, она ещё и создаст ощущение летней прохлады даже со стороны.

Что касается тканей: конечно же, никакой синтетики! Только натуральные материалы, ведь именно они позволяют коже дышать, что так необходимо нам летом. Наилучшим выбором станет лён, но без синтетических добавок эта ткань предательски быстро мнётся. В льняной одежде ваш классический образ рискует быть скомпрометированным многочисленными складками в первый же час. Хотя, для каждодневного образа на работу льняной костюм ещё может подойти, но только не для выхода. Строго будет выглядеть только хлопок. Кончено же, он тоже мнётся, но заломы и складки появляются не так быстро и заметно, как на льняных изделиях.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики