Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Как носить шапку стильно?

Блог Albione
Как носить шапку стильно?

24 Ноября 2023

Как носить шапку стильно?

Мерзнуть не хочется, плохо выглядеть – тоже. Как выбрать шапку, которая идеально подходит к вашему аутфиту, и носить ее с непередаваемой уверенностью?

Проблема выбора шапки, которая не разрушит гармонию тщательно созданного образа, отмечается как слабой, так и сильной половиной человечества. Действительно: шапки словно бы специально придумали для того, чтобы мы все выглядели до крайности нелепо.

Но все не так страшно: если выяснить, какая форма лица вам досталась от природы, и какие цвета вам идут, можно найти модель, которая не только не сделает ваш аутфит менее выразительным, но и подчеркнет многие его достоинства!

Определите форму лица

Как бы скучно это ни звучало, начать нужно с банальной анатомии. Большинство шапок делают наш вид нелепым исключительно потому, что нарушают природные пропорции.

Итак:

  • Если у вас круглое лицо, его важно визуально приблизить к овалу – то есть, “вытянуть” вверх. Не подойдут модели, которые сидят четко по голове. Подойдут более свободные модели, визуально поднимающие макушку.
  • Если у вас квадратное лицо и широкие скулы, черты лица важно аккуратно смягчить. Можно выпустить несколько прядей из-под шапки, а саму шапку выбрать из ассортимента объемных мягких моделей. Вам не подойдут модели с треугольной макушкой и другими геометричными формами.
  • Если у вас удлиненное лицо, нужно “нарастить” объем по бокам, чтобы сбалансировать пропорции. В этом случае помогут свободные пряди по обеим сторонам, или популярные в этом сезоне шапки-ушанки.
  • Если у вас овальное лицо, вам можно все. Практически любая шапка будет смотреться удачно – главное, попасть в свой стиль и свой цвет.

Подберите цветовую гамму

Когда с моделью шапки все более или менее понятно, вопросы все равно остаются. Например: какой у нее должен быть цвет? Тут, как ни странно, тоже работают вполне логичные алгоритмы.

Выбираем шапку под оттенок кожи

Все очень просто:

  • Если у вас светлая или почти белая кожа, при выборе шапки откажитесь от очень светлых оттенков: они подчеркнут природную бледность кожи и сделают образ блеклым. Подойдут нейтральные, контрастные и яркие цвета.
  • Если у вас оливковая или смуглая кожа, не выбирайте нейтральные оттенки (светло-серый, светло-коричневый, бежевый). Ваш выбор – очень светлые, очень темные или очень яркие цвета.

Выбираем шапку под основной аутфит

Скорее всего, у вас есть любимая цветовая гамма на каждый из сезонов. Это тоже поможет определиться с оттенком шапки.

  • Под светлую одежду выбирайте нейтральные, темные или яркие оттенки. Так шапка станет удачным цветовым акцентом, а не сольется с другими элементами образа, сделав его абсолютно плоским.
  • Под темный аутфит выбирайте нейтральные, светлые или яркие оттенки. Резон точно такой же – важно не сливать все детали образа в одно большое цветовое пятно.
  • Под яркий аутфит выбирайте шапку нейтрального оттенка – бежевую, серую, сливочную. Слишком светлые или слишком темные цвета перегрузят образ.

Выберите стиль

Стиль вашего аутфита на осень или зиму задает тон и шапке. Так, если вы предпочитаете:

  • Классический стиль: шапка должна иметь минимум декора и дополнительных элементов.
  • Кэжуал: можно сочетать между собой элементы разных стилей – например, классическое пальто и шапка-ушанка.
  • Спортивный стиль: шапка может быть как минималистичной, так и с ярко выраженным спортивным декором.

ТОП-3 мужских шапок на зиму 2023/2024

Начать поиск идеальной шапки лучше всего с готовой подборки самых стильных моделей на грядущую зиму.

Черная шапка-ушанка

Не только практичная, но и ультрамодная модель. Отлично сочетается с любым аутфитом в стиле кэжуал, добавляя в образ лаконичный акцент. Подкладка из искусственного меха не даст замерзнуть даже в очень холодный день, а модель-трансформер позволяет создавать разные образы в зависимости от настроения и типа лица.

Бежевая шапка с отворотом

Необычный цвет позволяет этой модели легко стать акцентом в образе, созданном в темных тонах, или гармонично поддержать светлый аутфит. Объемный отворот и возможность регулировать высоту макушки делают эту модель подходящей к любому типу лица.

Белая шапка с отворотом

Вариант для тех, кто любит привлекать к себе внимание окружающих. Белая шапка – это всегда яркий акцент и стильное решение. Цвет великолепно подчеркивает оттенок кожи и морозный румянец. Такой аксессуар легко встроится и в спортивный стиль, и в аутфит в стиле кэжуал. Единственное противопоказание – очень светлый оттенок кожи.

Надеемся, нам удалось показать вам, что правильно выбранная шапка не только не нарушает гармонию образа, но и становится стильным акцентом в нем! Больше моделей вы можете найти в нашем каталоге.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики