Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Как носить однотонный костюм: ТОП-5 стильных идей

Блог Albione
Как носить однотонный костюм: ТОП-5 стильных идей

27 Сентября 2023

Как носить однотонный костюм: ТОП-5 стильных идей

Однотонные костюмы, на первый взгляд, могут показаться скучными, но все в наших руках! Как обыграть спокойную расцветку, чтобы сохранить солидность образа, добавив ему индивидуальности?

Многие с опаской относятся к однотонным деловым костюмам, полагая, что образ будет выглядеть слишком сдержанным. Конечно, офисный аутфит не предполагает обилия ярких решений, однако это вовсе не повод отказываться от однотонной ткани при выборе костюма.

Сегодня поговорим о том, как придать образу индивидуальности и стиля, со вкусом обыгрывая сдержанное настроение однотонного делового костюма.

Преимущества однотонного делового костюма

У такого решения найдется немало очевидных плюсов:

  • рисунок на ткани костюма – даже еле заметный – может “диктовать” стиль аксессуаров;
  • однотонная ткань позволяет создавать больше удачных комбинаций оттенков;
  • однотонный костюм всегда выглядит более сдержанно и торжественно, чем костюм с рисунком на ткани.

Чтобы легко создавать новые образы и экспериментировать с аксессуарами, важно дополнить гардероб как минимум одним светлым однотонным костюмом и одним темным.

Контрастная сорочка

Однотонная ткань костюма позволяет достаточно свободно чувствовать себя при выборе цвета и рисунка сорочки. Если вам нужно освежить образ и сделать его более заметным, отдавайте предпочтение сорочке контрастного цвета: подбирайте светлую сорочку к темному костюму и темную – к светлому. Кроме того, вы можете создать дополнительный акцент с помощью рисунка на сорочке. Только помните, что деловой образ предполагает мелкий и не слишком контрастный принт. Например, к темно-синему однотонному костюму отлично подойдет светло-голубая сорочка в тонкую полоску.

Яркий галстук

Однотонный костюм делает возможными многие смелые сочетания – как цветовые, так и фактурные. Примерьте несколько вариантов ярких галстуков, чтобы освежить сдержанный деловой аутфит. Если вы любите смелые решения, обратите внимание на броский фактурный галстук цвета фуксии. А если пока ищете баланс между сдержанностью и индивидуальностью – примерьте этот необычный галстук мятного оттенка со стильным принтом.

Платок в нагрудном кармане

Многие полагают, что платок в нагрудном кармане – это старомодное решение. Но не забывайте, что мода циклична, и тренды из прошлого снова и снова возвращаются к нам, постепенно становясь классикой. Так происходит и с привычкой носить платок в нагрудном кармане пиджака. Это хорошая новость, ведь платок – это дополнительный аксессуар, который поможет дополнить аутфит еще одним цветовым акцентом. Сделать это очень просто, выбрав один из множества стильных вариантов!

Стильные солнцезащитные очки

\

Солнцезащитные очки – не только функциональный, но и невероятно стильный аксессуар. Если образ, выстроенный вокруг однотонного делового костюма, получается слишком простым, попробуйте добавить к нему подобранные со вкусом солнцезащитные очки. По правилам делового этикета, стекла должны быть обрамлены очень тонкой металлической дужкой, а цвет металла должен гармонировать с другими металлическими аксессуарами – например, запонками или застежками портфеля.

Монохромный образ

Интересное стилевое решение – создать полностью монохромный образ, который легко выстраивается именно вокруг однотонного делового костюма. Такой аутфит парадоксальным образом притягивает взгляд, несмотря на то, что в нем нет ни одной яркой детали. Чтобы это сработало, выбирайте контрастные элементы: к темному костюму – светлую сорочку и светлый платок, а к светлому – темные аксессуары.

Однотонный деловой костюм – великолепное решение при составлении удобного и стильного офисного гардероба. Главное, чтобы костюм отличался точностью пошива и хорошо подходил именно к вашему типу фигуры. Узнайте, как выбрать идеальный вариант, в нашей статье, посвященной моделям, цветам и размерам деловых костюмов.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики