Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Готовимся к осени: тренды сентября-2023

Блог Albione
Готовимся к осени: тренды сентября-2023

29 Августа 2023

Готовимся к осени: тренды сентября-2023

В преддверии холодов выбираем костюмы из более плотных тканей и выясняем, какие пальто и куртки помогут остаться на гребне модной волны этой осенью.

Ничего не поделаешь – лето уже на излете, и пора подумать о том, что надеть с приходом первой осенней прохлады. Хорошая новость заключается в том, что в осенних аутфитах есть свой – особенный – шик. И мы с вами постараемся получить максимум удовольствия от выбора одежды на сентябрь.

Костюмы на осень-2023

Готовясь к первой осенней прохладе, важно помнить, что сентябрьская погода переменчива. Поэтому следует отдавать предпочтение костюмам из ткани средней плотности, пока отложив в сторону варианты из очень плотной шерсти.

А если говорить о трендах, то осенью-2023 самыми модными оттенками стали:

Не пугайтесь: глубокие и темные цвета не будут выглядеть мрачно, если дополнить их светлой сорочкой и яркими аксессуарами.

А если вы все еще не знаете, какой фасон костюма идеально подойдет к вашей фигуре, рекомендуем ознакомиться с удобным гидом по выбору мужского костюма.

Удобные и стильные куртки на начало осени

Как бы мы ни сопротивлялись этой мысли, прохладным сентябрьским утром нам может понадобиться утепляющий слой. И тут отлично выручит стильная куртка – например, удлиненная черная куртка со складным капюшоном или классическая куртка с объемными карманами.

При выборе цвета куртки старайтесь следовать простому правилу: оттенок ее ткани должен либо контрастировать с цветом костюма, либо быть на один-два тона темнее или светлее. Если вы выберете куртку, которая будет попадать в один тон с костюмом, образ получится плоским и невыразительным.

А если вам кажется, что костюм и куртка образуют слишком много слоев, приглашаем вас почитать о том, почему многослойность гардероба – это отдельный способ выглядеть стильно!

Модные пальто к первым холодам

Легкое пальто – особенно с классическим принтом – это отличный способ поддержать строгий стиль даже по пути к офису. Пальто как нельзя лучше встраивается в деловое звучание вашего аутфита и не спорит ни с одной деталью образа.

На осень-2023 выбирайте классические насыщенные оттенки: темно-синий, темно-серый или черный. Если хочется немного разбавить аутфит, обратите внимание на уютное пальто песочного оттенка или классическую клетку.

А для тех, кто предпочитает раскованность в движениях, в моде по-прежнему остается оверсайз: свободный крой и классический оттенок – идеальное сочетание для этой осени.

Самые осенние аксессуары

Нет ничего приятнее, чем завершать созданный образ правильно подобранными аксессуарами – особенно, когда за окном осень, и можно с удовольствием дополнять аутфит приятными на ощупь шарфами и шапками.

Темно-серый шарф из мягкой шерсти, завязанный на французский манер, сделает образ чуть более расслабленным – то, что нужно, когда впереди длинный рабочий день. А добавить аутфиту загадочности поможет широкий черный снуд, который отлично дополнит пальто как темного, так и светлого оттенка.

Нет смысла грустить об уходящем лете – лучше радоваться наступающей осени и с удовольствием выбирать трендовые детали гардероба на прохладную погоду. А мы будем помогать вам оставаться на гребне модной волны в любое время года!

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики