Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Гид по мужскому стилю: кэжуал

Блог Albione
Гид по мужскому стилю: кэжуал

14 Декабря 2023

Гид по мужскому стилю: кэжуал

Продолжаем рассказывать вам о компонентах разных стилевых направлений в мужской моде. Сегодня поговорим о стиле кэжуал, который так или иначе примерял каждый из нас.

Если вы давно искали стиль, в котором вы будете чувствовать себя максимально комфортно, обязательно дочитайте этот текст до конца. Тут вы узнаете, почему кэжуал – это отличное решение для каждого, кто мечтает ярко проявить свою индивидуальность, не затрачивая большое количество времени, сил и денег.

Особенности мужского кэжуала

Мужской (впрочем, как и женский) кэжуал – это великолепный фьюжн из деталей, которые относятся к самым разным стилям в одежде. Именно это делает кэжуал настолько удобным и универсальным, подходящим каждому из нас.

Главные принципы стиля – удобство и вариативность. Это значит, что каждая деталь вашего образа может быть выбрана, исходя из ваших личных предпочтений, представлений о комфорте и особенностей фигуры. У кэжуала нет границ, и вы убедитесь в этом прямо сейчас!

Основные элементы одежды, которые составляют базовую капсулу стиля:

  • джинсы;
  • брюки чинос;
  • толстовки и худи;
  • пиджаки;
  • рубашки;
  • свитеры;
  • жилеты;
  • кардиганы;
  • футболки и поло;
  • солнцезащитные очки;
  • головные уборы.

Каждый из этих элементов может быть любого кроя, размера и цвета. Вы можете создавать абсолютно любые сочетания, не ограничиваясь ничем, кроме своего настроения и фантазии. Вы можете быть собой и выглядеть модно, просто взяв с плечиков рандомную вещь. Звучит здорово, не так ли?

Каким может быть кэжуал?

В зависимости от того, как бы вам хотелось выглядеть, можно выбрать одно из направлений этого поистине бескрайнего стиля;

  • smart casual – утонченный;

  • business casual – деловой;

  • street casual – повседневный;

  • sport casual – спортивный;

  • chic casual – роскошный.

Давайте рассмотрим каждое из этих направлений более подробно.

Smart casual

Этот стиль предполагает удобную, но достаточно неброскую одежду сдержанной цветовой гаммы. Вы можете носить классические синие джинсы, брюки чинос нейтрального оттенка, однотонную сорочку, легкий джемпер. Все линии в образе должны быть мягкими, но не слишком расслабленными.

Business casual

Вариация делового стиля, которая предполагает довольно серьезные отступления от классики. Так, например, вы можете надеть в офис классические синие джинсы, однотонную сорочку или водолазку и пиджак – если ваш дресс-код это допускает. И, конечно, ни о каком галстуке речь здесь не идет!

Street casual

Самая вольная и свободная вариация кэжуала, которая нравится и идет абсолютно всем. Здесь допустимы джинсы свободного кроя и стиля (например, с потертостями), мягкие очертания свободной футболки, толстовка или худи, смелые сникеры и ботинки на рифленой подошве.

Sport casual

Вариация street casual с большим количеством спортивных элементов. Различие будет очевидно в принтах, крое и стиле выбранных вещей. Спортивная версия кэжуала понравится тем, кто любит толстовки и худи формата оверсайз, удобную обувь и отсутствие каких бы то ни было рамок.

Chic casual

Да-да, кэжуал тоже может быть роскошным! Если хотите примерить этот стиль, выбирайте сорочки с необычным принтом, стильные жилеты, зауженные брюки и удобные, но невероятно эффектные лоферы. Используйте смелые и яркие цветовые сочетания, чтобы сделать образ по-настоящему заметным.

Кэжуал действительно подходит абсолютно всем – и тем, кто пристально следит за модой, и тем, кто предпочитает не выделяться из толпы. Кэжуал – это всегда невероятно удобно, практично и просто.

А если вы все-таки чувствуете необходимость в классическом подходе, обязательно загляните в этот материал – тут мы рассказываем о деловом стиле и возможностях, которые он дарит своим ценителям.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики