Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Броги и сникеры: лучшие модели идеальной осенней обуви

Блог Albione
Броги и сникеры: лучшие модели идеальной осенней обуви

2 Ноября 2023

Броги и сникеры: лучшие модели идеальной осенней обуви

Подбираем осеннюю обувь для офиса, неформальных мероприятий и долгих прогулок, а также выясняем, как правильно ухаживать за натуральной кожей.

Удобная и стильная обувь может полностью преобразить даже самый сдержанный аутфит. И то, что обуви на каждой сезон должно быть много, – всего лишь очередной миф! Сегодня поговорим о двух беспроигрышных вариантах, которые с легкостью встроятся в любой осенний образ и закроют вопрос покупки дополнительных пар обуви до самой зимы.

Почему именно броги и сникеры?

Выбирая обувь на осень, важно стремиться, во-первых, к практичности, а во-вторых, к стилевому соответствию. Когда пар обуви на полке слишком много, выбор подходящей становится поистине мучительным, а вероятность не попасть “в стиль и в цвет” возрастает в разы.

Гораздо удобнее иметь 3-4 пары осенней обуви, которые “перекрывают” весь сезонный гардероб, – то есть, одна из этих пар однозначно подойдет к любому аутфиту, который вы можете составить.

Броги

Эта классическая модель идеально сочетается с предметами делового стиля и пройдет даже самый строгий дресс-код. А еще у нее удивительная история, ведь изначально броги носили фермеры-скотоводы в Шотландии и Ирландии. Они вели хозяйство в болотистой местности, поэтому им нужна была обувь, в которой вода задерживалась бы ненадолго. Так появились первые броги – то есть, туфли с отверстиями в коже.

Популярность этой модели подарил Принц Уэльский Эдвард, который с удовольствием носил броги сначала на поле для гольфа, а затем и в городе. Именно для него в 1937 году изготовили первые в мире полуброги – с отрезанными мысами и перфорацией вдоль швов.

Сегодня броги пользуются популярностью во всем мире и считаются эталоном стильной деловой обуви. Если приобрести броги Albione в двух классических цветах – черном и коричневом – у вас всегда будет изысканное решение для любого офисного аутфита.

Сникеры

Сникеры, которые получили свое название благодаря резиновой подошве, на которой можно передвигаться абсолютно бесшумно, решают все остальные задачи. Они подойдут к любому неформальному образу – от тривиальных джинсов и худи до стильных шерстяных брюк с кашемировым свитером.

Главное отличие белых и черных сникеров Albione от традиционных кроссовок заключается в том, что эти модели выполнены из натуральной кожи. Это моментально превращает сникеры из максимально неформальной спортивной обуви в статусный и невероятно стильный предмет гардероба.

Как ухаживать за кожаной обувью?

Кожаная обувь, вопреки множеству заблуждений, не очень требовательна в уходе. Есть лишь несколько рекомендаций, которые важно соблюдать – особенно, когда за окном высокая влажность:

  1. сразу после покупки и перед тем, как надеть новенькую кожаную обувь впервые, обязательно нанесите грязе- и водоотталкивающее средство, затем дайте коже окончательно высохнуть;
  2. после каждой носки протирайте обувь сухой салфеткой, если на улице сухо, и влажной, если на улице дождь или снег (после влажной салфетки обязательно используйте сухую, чтобы удалить остатки влаги);
  3. чистую и сухую обувь обрабатывайте кремом для кожаных изделий.

3-4 пары правильно подобранной осенней обуви сделают утренние сборы легкими и поднимающими настроение! А если вам хочется, чтобы ваши новенькие сникеры или броги отлично сочетались с брючным ремнем, рекомендуем заглянуть в нашу статью, посвященную выбору самых осенних моделей.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики