Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

2 в 1: дубленка и пуховик объединились в одной вещи

Блог Albione
2 в 1: дубленка и пуховик объединились в одной вещи

5 Декабря 2023

2 в 1: дубленка и пуховик объединились в одной вещи

Теперь не придется выбирать между классической дубленкой и функциональным пуховиком. Мы объединили две самые популярные в мужском гардеробе модели в одну.

Что выбрать, теплую дубленку на натуральном меху или легкий и непромокаемый пуховик? К этому вопросу мы возвращаемся каждую зиму. Преимуществ у обоих вариантов масса, и выбрать порой бывает очень непросто. Новая куртка ADRIAN объединила в себе практичность пуховика и надежность дубленки.

Пух и мех

Пуховик ADRIAN внешне напоминает обычную куртку: укороченный крой, горизонтальная стежка, застежка на молнии. Однако внутри куртки находится съемная манишка с капюшоном из натуральной овчины, выполненные по технологии дубления. Эта технология делает шкуры овец менее восприимчивыми к перепадам температур и возможным осадкам. Кожа становится гладкой и уже тогда из нее шьют финальное изделие. У дубленки мех всегда располагается внутри, что позволяет вещам оставаться сдержанными в дизайне и при этом очень теплыми.

Манишка в пуховике от Albione закрывает самую уязвимую зону – грудь. Два плотных слоя в районе груди точно не дадут вам замерзнуть в морозы, а при необходимости куртку можно расстегнуть, оставив застегнутой манишку. А если в дополнительном утеплении нет необходимости, дубленку можно отстегнуть.

Материалы нового поколения

Дизайн куртки ADRIAN максимально современен. Помимо актуального минималистичного внешнего вида, пуховик имеет технологичную “начинку”. Мембранная ткань не пропускает влагу и отводит испарения изнутри. Это значит, что вы не промокнете под снегом или дождем, а еще - не вспотеете в транспорте. Мембрана обеспечивает циркуляцию воздуха и дарит ощущение комфорта. Наполнитель куртки не уступает по качеству внешним материалам. В составе натуральные пух и перо, которые не утяжеляют пальто и делают его невероятно теплым.

Практичные детали

Куртка, как и деловой костюм, призвана долго служить в вашем гардеробе, а значит каждая мелочь должна быть выполнена качественно. Все края, карманы и рукава куртки ADRIAN обработаны натуральной кожей. Она защищает ткань от механического трения при застегивании молний или использования карманов. Ваша куртка как можно дольше будет оставаться целой и опрятной.

С чем носить куртку?

Чтобы составить комфортный образ на каждый день, сочетайте куртку с джинсами. Сверху наденьте белую футболку без принта, а для утепления добавим свитер. Ботинки можно выбрать коричневого или черного цвета. Шапка-ушанка прекрасно впишется в образ и защитит голову от ветра, а если хочется чего-то “попроще” - возьмите шерстяную шапку-бини.

С черной курткой будут отлично смотреться и светлые тона. Наденьте белый свитшот, а под низ на свое усмотрение подберите белую футболку или рубашку нейтрального цвета. Пусть воротничок выглядывает из-под свитшота. Акцент на брюках в таком случае лучше не делать, выберите спокойную модель чинос серого или черного цвета. Ботинки “по классике” оставляем черными. Завершаем образ серой шапкой.

Какой уход нужен куртке с овчиной?

Уход за курткой из дубленой кожи не требует особых усилий, но есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание.

  1. Откажитесь от сушки на батарее. Если дубленка промокла, то сушите ее в подвешенном состоянии в хорошо проветриваемом помещении. Сушка на батарее для натуральной кожи слишком агрессивна.
  2. Храните куртку в специальном дышащем чехле. Полиэтиленовые пакеты не пропускают воздух и способны вызвать плесень.
  3. Защитите куртку от моли. Моль, как известно, очень любит шубы и прочие изделия из натуральных материалов. Для защиты от насекомого положите мешочек с лавандой в карман изделия.
  4. Правильно чистите дубленку. Регулярно очищайте куртку щеткой от пыли и свежей грязи. С глубокими загрязнениями поможет справиться химическая чистка. От стирки в машине придется отказаться, это может губительно сказаться на натуральных материалах.

Чтобы с комфортом провести эту зиму, не ограничивайте себя привычными моделями курток. Выберите пуховик, объединенный с дубленкой, и наслаждайтесь теплом даже в самые лютые морозы.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики