Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Сочетания цветов, которые всегда работают

Блог Albione
Сочетания цветов, которые всегда работают

12 Июня 2017

Сочетания цветов, которые всегда работают

Мужской стиль полон тонкостей, но есть в нём и прямолинейные лайфхаки. Например, пары цветов, которые беспроигрышно работают в сочетании друг с другом. Купите несколько таких вещей и собирайте отличные образы, практически не проводя времени перед зеркалом.

Серый и бордовый

Комбинаций с участием серого и бордового бесчисленное множество, но самая распространённая — пиджак + галстук.

Суровый, универсальный и удобный вариант. Серый костюм и бордовый галстук — настоящий стандарт делового комбо. Если ищете чего повеселее, то наденьте бордовый свитер с высоким горлом под серый пиджак в мелкую клетку. А как насчёт туфель цвета бургундского вина к серому костюму? Считаете это перебором — тогда подберите к черным или коричневым туфлям бордовые носки в мелкий рисунок. Ну а меланжевая серия шерсть непарного пиджака хорошо будет смотреться с рубашкой лесника в бордовую клетку и джинсами в выходной день.

Тёмно-синий и белый

Абсолютный минимализм. Синий костюм прекрасен с белой рубашкой и галстуком почти любого цвета. Если формальность надоела, то о галстуке можно забыть, а туфли заменить белыми же кедами. Белая рубашка отлично подходит и к джинсам, добавляя к расслабленному образу серьёзность намерений. А летом подумайте насчёт тёмно-синей ветровки-бомбера в сочетании с белыми брюками.

Чёрный и песочный

Мы сказали «менее претенциозно»? Берем свои слова назад. Но если убрать патетичный взгляд и слиперы без носков, то получится отличный лук.

Чёрный — сложный цвет, в котором очень легко показаться претенциозным. Стоит разбавить его более мягким, но не менее классическим «верблюжьим» или песочным цветом, как внешний вид преображается. В таком сочетании сразу появляются благородство, учтивость и уверенность в себе (желаем, чтобы они и вправду были вам свойственны). Бежевый пиджак подойдёт под чёрную рубашку, водолазку или к чёрным брюкам, бежевое пальто наденьте на чёрный пиджак, а бежевый свитер — под чёрную куртку.

Коричневый и зелёный

Великолепная троица коричневого, зелёного и оранжевого.

Земля и трава — нет ничего более естественного, и в человеческом подсознании эти цвета глубоко прописаны. Под костюмные вещи лучше всего подбирать болотные или изумрудные оттенки зелёного, к кэжуал-луку без проблем берите зелёный поярче. Самые классические варианты сочетаний — зеленый галстук к коричневому пиджаку и зелёные носки к коричневым туфлях, но подумайте и о чём-нибудь посмелее: как насчет мшисто-зелёного пиджака или чиносов? К первому подойдут темно-коричневые брюки, а ко вторым ветровка из замши. Кстати, этот цветовой дуэт станет заметнее, если добавить к нему оранжевый — втроём они тоже работают беспроигрышно.

Голубой и серый

Голубая рубашка под серый пиджак — просто и со вкусом. Но не все сочетания этой пары так бесхитростны, как могут показаться.

Взять два самых «стандартных» цвета и, совместив, получить уик-энд-образ? Легко! Голубой пуловер с v-образным вырезом и серые брюки в клетку «принц Уэльский» — сама утонченность. Летний пиджак небесно-голубого цвета великолепно будет выглядеть со светло-серыми брюками, чиносами или даже шортами. Да и для работы эта пара подходит: электрически-голубые галстуки, носки и платки отлично смотрятся с серыми костюмами. Если для вас и это слишком, то просто наденьте под костюм голубую рубашку и контрастный строгий галстук.

Автор статьи

Дмитрий Черников — приглашенный автор блога ALBIONE. Исследователь классического мужского стиля, фэшн-редактор журнала The Rake и автор собственного блога How to Make a Man.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики