Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Шорты — модный хит лета 2014

Блог Albione
Шорты — модный хит лета 2014

9 Июля 2014

Шорты — модный хит лета 2014

У многих шорты ассоциируются исключительно со спортом и пляжным отдыхом. А между тем, с легкой руки дизайнеров, они давно стали предметом городского стиля, который можно и нужно носить не только с футболками. Какие шорты уместны в городе и с чем их допускается сочетать, чтобы можно было надеть даже на работу (при условии лояльного дресс-кода), вы сейчас узнаете.

Модные тенденции

Самая модная и подходящая для городских реалий длина шорт — до колена или чуть ниже колена. Слишком широкими они быть не должны, но и чрезмерное облегание тоже не желательно. Идеальны в этом плане шорты-чинос и бермуды. Предпочтительные материалы — хлопок и лен, поскольку летом в них телу наиболее комфортно.

Имейте в виду, что шорты с накладными карманами нынче не в моде. Лаконичность и чистота кроя — вот что доминирует в 2014 году. Цветовая гамма разнообразна, однако, преимущественно, однотонная, слегка разбавленная мелкой клеткой и цветочными принтами на фоне темных оттенков.

Удачные сочетания

Носить шорты следует с:

  1. Поло.
  2. Рубашками с коротким рукавом (если рукав длинный, его можно закатать).
  3. Майкой/рубашкой, поверх которых надет легкий летний пиджак с обычным либо 3/4 рукавом.
  4. Тонкой трикотажной кофтой.

Обувь может быть разной: мокасины, топсайдеры, дезерты, сандалии. Туфли в этом сезоне допускается носить без носков, что является несомненным плюсом при жаркой погоде.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики