Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Мода или стиль?

Блог Albione
Мода или стиль?

13 Июня 2015

Мода или стиль?

Можно быть модным, но не быть стильным. И наоборот — быть стильным, не следуя канонам моды. Да и не стоит ей слепо следовать, ведь она переменчива, как ветер. Недаром такой знаток моды, как Коко Шанель, говорила: «Мода проходит, а стиль остается».

Беда многих молодых людей в том, что они стремятся во что бы то ни стало приобрести вещи из новых коллекций, не задумываясь, подойдет ли очередное ноу-хау дизайнеров к их типажу. Ведь, согласитесь, не может тот или иной покрой либо цвет идти абсолютно всем. Так зачем коверкать свою внешность в желании прослыть модником? Не лучше ли выделиться среди толпы индивидуальным стилем?

И еще не стоит надевать одежду, в которой вы чувствуете себя не в своей тарелке, и которая не подходит вам по размеру. Тогда даже самый шикарный туалет не будет смотреться.

Тем не менее, совсем забывать о трендах не стоит. Скажем, нынче в моде галстуки узкие и средней ширины, поэтому если вы наденете широкий галстук, можете испортить тщательно подобранный наряд.

Выбираем стиль

Основных стилей пять. Выбирайте, какой вам больше подходит.

  1. Классический (деловой). Пример — образ Джеймса Бонда.
  2. Свободный (casual) — так называемый уличный стиль для повседневной носки, главными критериями которого являются удобство и практичность.
  3. Неформальный. Поклонники этого стиля — рокеры, панки и прочие творческие личности.
  4. Экстравагантный. К его представителям причисляются неординарно одетые молодые люди, обращающие на себя внимание дерзким сочетанием цветов и/или предметов гардероба.
  5. Спортивный. Здесь все просто: джинсы, кроссовки, майки, толстовки.

Нравится разнообразие? Можете каждый день примерять новые образы: сегодня вы сексуальный мачо в элегантном костюме и стильных туфлях, завтра — спортивный парень в джинсах, кожаной куртке и высоких ботинках с заклепками.

Советы, как всегда быть модным, не одеваясь по моде

Если вы не желаете изучать новинки моды и каждый сезон обновлять гардероб, есть проверенный способ — следовать классике, неподвластной веяниям модной индустрии. А цвета выбирать неяркие. Самое простое и безотказное сочетание — белого и черного.

При этом первоочередное внимание уделяйте обуви. И не только ее фасону и цвету, но и чистоте. Ибо обувь — основа имиджа мужчины.

Из всего вышесказанного вытекает 3 важных правила:
  1. Лучше одеваться просто и со вкусом, чем модно, но аляповато.
  2. Носить нужно то, что идет, а не гнаться за модой.
  3. Не стоит надевать одежду, которая плохо сидит или в которой вам не комфортно.

Но в любом случае выбор за вами.

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики