Albione

Установите приложение ALBIONE для Android OS и сделайте ваш шопинг еще более удобным.

Установить

Что такое "Уметь носить костюм"?

Блог Albione
Что такое "Уметь носить костюм"?

13 Марта 2015

Что такое "Уметь носить костюм"?

Джеймс Бонд выходит из любого переплета, одетый в идеально сидящий на нем костюм. И даже если брюки и пиджак помялись, а галстук или бабочка сползли на бок, Агент 007 все равно выглядит элегантно, стильно и обаятельно. Все дело в том, что он «умеет носить костюм». Что же это значит и что такого особенного есть в нем и других мужчинах, которые всегда с легкостью выглядят like a boss?

Каким бы дорогим и качественным ни был костюм, купить его – это еще полдела, как, впрочем, и надеть. Почти как корона, которую умеют носить только лишь царственные особы, костюм не сразу и не для любого становится «второй кожей». Правда, в отличие от монаршего головного убора, мужской деловой костюм носить дозволено всем, а научиться это делать, в принципе, под силу каждому. И не обязательно для этого обладать телосложением Аполлона или должностью гендиректора. Каким же качества и черты присуще мужчине, на котором классический деловой костюм сидит как влитой и непременно к месту?

Обратите внимание на то, как выглядят в костюмах Джордж Клуни, Бред Питт, Уилл Смит, да тот же Дениэл Крейг или Пирс Броснан. Да, все они довольно спортивны и подтянуты. Но дело не столько в комплекции, сколько во внутренней уверенности, осанке, общей статности фигуры. В противном случае, не самый стройный Леонардо ДиКаприо или не особо-то высокий Том Круз не смотрелись бы так хорошо в костюмах-двойках.

Легко решить, что голливудским актерам ничего не стоит, чтобы чувствовать себя в любом наряде именно так. Хорошая физическая подготовка значительно облегчает задачу: ведь она в целом придает человеку уверенность в себе. Но это доступно и для простых смертных вроде нас с вами. Ходите в фитнес-клуб, плавайте в бассейне, бегайте в парке, играйте с друзьями летом в теннис, гольф, волейбол — любая, в том числе официальная одежда, на вас будет сидеть хорошо. Чтобы костюм вам шел, не обязательно иметь косую сажень в плечах. Держите осанку, расправьте плечи, отработайте уверенную походку — и вот вы уже не просто в образе, а деловой человек как он есть.

Тому, кто костюм носить умеет, в нем комфортно во всех отношениях: одежда не просто не жмет и не тянет, не висит и не топорщится, но еще и сидит точно по фигуре — будто ее не купили в магазине, а сшили у частного портного. Вообще считается, что в идеале костюм как раз и должен быть по индивидуальному пошиву, но заказывать его вовсе не обязательно, тем более что ассортимент у ведущих европейских марок очень богат. Подобрать готовый костюм, который вы сможете носить с удовольствием и чувствовать себя в нем безупречно, совсем несложно. Подходите к его покупке очень внимательно, учитывая классические требования к длине рукавов и брючин, ширине лацканов и высоте пояса. Присматривайтесь к ткани и фурнитуре: чем качественнее они будут, тем дольше костюм будет сохранять первоначальный внешний вид, а вы — уверенность в том, что вы выглядите безупречно.

Итак, с размером, подгонкой, посадкой пиджака и брюк все идеально, осанка и походка производят впечатление. Остается дополнить безупречную картину хорошо отглаженной сорочкой, стильными, с умом и вкусом подобранными аксессуарами, начищенной обувью. Помните, что важна каждая деталь: будь то запонки, зажим для галстука, часы и даже портмоне. Пусть они соответствуют самой одежде, месту и времени, а также подчеркивают ваш характер. А ухоженные руки, аккуратная стрижка и легкий приятный парфюм скажут о вас как о человеке, который надел костюм не из-за требований корпоративного дресс-кода, а потому что ему так нравится и носить его — обычное и привычное дело, как и ухаживать за собой и заботиться о всех составляющих своего образа.

Другими словами, умение носить костюм – это выбор по собственному желанию: вам так удобно, вам так нравится и вам так очень идет. Такая установка в любой ситуации поможет вам выглядеть не хуже того же Бреда Питта на красной дорожке или Леонардо ДиКаприо в роли успешного брокера.  Помните о том, что классический деловой мужской костюм – прекрасная, солидная традиция, серьезный подход к делу, наличие вкуса, чувство стиля и постоянная внутренняя уверенность. И, конечно, выбирайте хорошие, по-настоящему качественные вещи, которые точно достойны мужчину, способного произвести впечатление!

О блоге

Добро пожаловать в лайфстайл-блог ALBIONE. Мы пишем о мужском стиле, карьере, стиле жизни и здоровье.

Рубрики